Регистрация Войти
Вход на сайт

Страны НАТО готовы поддерживать Украину в случае открытого нападения РФ

4 декабря 2018 17:00
Страны НАТО готовы поддерживать Украину в случае открытого нападения РФГенсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны-члены Альянса готовы поддерживать Украину в случае открытого нападения со стороны Российской Федерации. По словам Столтенберга, все союзники НАТО оказывают сильную политическую поддержку и мощную практическую поддержку Украине.

"Украина не является членом НАТО, но мы решительно поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы также призываем Россию освободить моряков и корабли, которые они захватили. Союзники НАТО также будут продолжать помогать модернизировать и укреплять украинские Вооруженные силы. НАТО также помогает модернизировать украинский флот", - заявил он, отвечая на вопрос о том, может ли Украина рассчитывать на помощь со стороны НАТО, если Россия начнет открытое нападение на Украину.

Читайте также: Недалеко от границы с Украиной РФ формирует так называемые «дивизии прорыва»

Столтенберг отметил, что агрессивные действия России против Украины незаконно аннексировали Крым, дестабилизируют восточную Украину, также они пытались сделать это в Азовском море.

"НАТО провело самое большое укрепление нашей коллективной обороны после окончания "холодной войны", с большей готовностью наших вооруженных сил, с боевыми батальонами в восточной части Альянса. Союзники также теперь вкладывают больше средств в оборону", - добавил он.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: