Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша хочет улучшения отношений с Беларусью и Украиной

1 ноября 2018 21:34
Польша хочет улучшения отношений с Беларусью и УкраинойПольша хочет улучшения отношений с соседями, в частности с Беларусью и Украиной, ключом к чему является соблюдение международного права.

Об этом заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович, который находится с двухдневным визитом в Беларуси, пишет "Польское радио".

По словам министра, нарушителем международного права в регионе Россия.

"Но Польша настроена на улучшение отношений, ищет возможности обеспечить безопасность в регионе, и здесь особая роль принадлежит таким организациям как ОБСЕ, которая охватывает все страны из региона, и Совету Европы", - отметил Чапутович.

Руководитель польской дипломатии напомнил, что Варшава вместе со Швецией инициировала программу Восточного партнерства ЕС, и в дальнейшем хочет продолжать развивать сотрудничество в рамках этой инициативы.

Читайте также: Порошенко планирует ввести в Украине налог на выведенный капитал

"Я думаю, что это предложение развития взаимоотношений с евросообществом для Беларуси, Украины и других стран региона, однако мы стремимся преодолевать разделение Восток-Запад", - сказал дипломат, добавив, что этой цели будут способствовать, в частности, развитие трансграничного туризма и большая открытость обществ.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: