Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ ведет войну с Украиной в Азовском море, прикрываясь "политической игрой", - военный эксперт

30 октября 2018 13:00
РФ ведет войну с Украиной в Азовском море, прикрываясь "политической игрой", - военный эксперт«Нельзя притворяться, что война не ведется в Азове. Там война, хотя сейчас это и похоже больше на политическую игру, чем на военный конфликт. Сейчас позиция двух сторон в Азовском море – не атаковать друг друга. Россия получает больше выгоды от остановки порта Мариуполя, чем от нападения, и России просто не на что нападать в Азове».

Такое мнение высказал британский военный эксперт Глен Грант в интервью LIGA.net, отметив, что РФ создает внутреннее напряжение.

По словам Гранта, из-за Мариуполя у Украины стало больше проблем, потому что останавливается бизнес и намечается коллапс, создается внутреннее напряжение в Украине, что облегчает задачу для России.

Читайте также: В РФ назвали главную цель встречи Путина и Трампа

Также он прокомментировал, какой должна быть украинская база в Азовском море, чтобы противостоять России.

«Самое главное – правильная структура команд в Азовском море, правильная координация национальных сил, охраны, воздушных сил, полиции. И нужно было решить, где будет штаб-квартира – только на Азовском море или еще в районе Одессы. Я абсолютно уверен, если Украина уладит ситуацию в Азовском море, то Россия начнет создавать проблемы в другом месте. Россия – это не та проблема, которая просто исчезнет», — заключил эксперт.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: