Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия продолжает терпеть поражения в судебных тяжбах с Украиной

18 октября 2018 16:30
Россия продолжает терпеть поражения в судебных тяжбах с УкраинойНа этот раз Россию настигла неудача в Федеральном суде Швейцарии, что в Лозанне, который отклонил жалобу РФ, оспаривающую юрисдикцию швейцарского Арбитражного суда в Женеве рассматривать иск украинских компаний, потерявших вследствие оккупации Крыма автозаправочные сети на полуострове.

Речь идет об иске 12 компаний, которые обвиняют Российскую Федерацию в экспроприации инвестиций и требуют их компенсации общей суммой около $100 млн.

Россия же всячески пытается препятствовать данному разбирательству, в частности она попыталась оспорить юрисдикцию арбитража через жалобу в Федеральный суд Швейцарии, но наивысший судебный орган страны юрисдикцию лишь подтвердил.

Читайте также: Озвучена сумма убытков Украины от «Северного потока-2»

Теперь же, ожидаем очередного фиаско страны-изгоя, которая в ближайшее время понесет, не столь масштабные, но в условиях изоляции, весьма неприятные убытки на сумму $100 млн. А если откажется платить, то имущества за границей предостаточно для арестов и изъятия.
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: