Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко собирается на годовщину Майдана инициировать акцию протеста

Луценко собирается на годовщину Майдана инициировать акцию протестаВ эксклюзивном интервью ZN.UA экс-глава МВД Юрий Луценко заявил, что он рассчитывает на годовщину Майдана инициировать масштабную акцию протеста. При этом политик считает, что для успеха акции оппозиция должна выработать концепцию обустройства государства и определить единого кандидата в президенты.

"Если речь идет о плане построения страны, то его еще только предстоит сообща написать. Если о планах работы, но я надеюсь в самое ближайшее время собрать круг единомышленников, думающих, проукраински настроенных людей, интеллектуалов и патриотов", - сказал Луценко.

"До наступления осени хотелось бы иметь готовый план действий. Затем мы попытаемся заручиться поддержкой как можно большей части населения, будем убеждать и агитировать. Если это удастся, то к годовщине Майдана мы сможем инициировать полномасштабную массовую акцию", - отметил он.

По словам политика, такая акция не будет подготовкой к свержению власти.

"Я чувствую завышенные ожидания некоторой части общества. Мол, вот, вернулся Луценко, он сейчас быстро организует революцию, и все будет хорошо. Представим фантастику: сегодня на Майдан выйдет миллион, мы снимем Януковича, захватим Банковую, и… Пока что у нас нет даже единого кандидата от оппозиции. Нет слаженной команды, нет общего видения. Один раз мы уже так президента избрали. Спасибо, больше так не хочу", - сказал экс-глава МВД.

Луценко считает, что будущая акция на Майдане должна стать демонстрацией силы – "местом сбора тех, кто не только против кого-то конкретного, но и за что-то конкретное".

"Задача-минимум, чтобы к этому времени оппозиция, по возможности, определилась с единым кандидатом. Задача-максимум, чтобы взгляды будущего кандидата совпадали с разработанной концепцией обустройства государства. Чтобы желания людей и возможности лидеров совпали. Чтобы потенциальный глава государства не только пообещал, но и выполнил задуманное", - заявил он.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: