Регистрация Войти
Вход на сайт

Артем Сытник рассказал о финансировании НАБУ

11 октября 2018 01:00
Артем Сытник рассказал о финансировании НАБУВ период с момента создания НАБУ оно финансировалось фактически из государственного бюджета, изначально было выделено около 250 миллионов гривен, а потом больше. Бюджет на 2018 год составляет около 800 миллионов гривен.

О финансировании НАБУ рассказал директор органа Артем Сытник в эфире 24 канала.

Если читать закон, то там несколько источников финансирования. Основным источником является государственный бюджет, а также средства, предоставленные Украине в рамках международной технической помощи. То есть, некоторые технические проекты мы реализовывали вместе с нашими европейскими и американскими партнерами", – отметил Сытник.

Читайте также: "Самопомич" и ДемАльянс решили идти на выборы вместе

Сытник также заявил, что информация о том, что ФБР финансирует НАБУ, является фейковой.

"Такой фейковой информации, к сожалению, очень много в последнее время. Это основное оружие, которое применяется против НАБУ. Так как у субъектов, схемы которых НАБУ расследует, есть очень серьезные медийные материалы. Они их активно используют, в том числе и распространением фейковых новостей. Одна из них – это финансирование ФБР", – пояснил глава НАБУ.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: