Регистрация Войти
Вход на сайт

Олега Ляшко могут лишить депутатской неприкосновенности

14 сентября 2018 11:24
Олега Ляшко могут лишить депутатской неприкосновенностиСпециализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро готовят представление о снятии депутатской неприкосновенности с лидера Радикальной партии 45-летнего Олега Ляшко. Такую информацию 11 сентября опубликовал сайт "Украинские новости" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Депутата подозревают в получении взятки, подлоге документов, незаконном обогащении и предоставлении недостоверных данных в декларации. В прошлом году в октябре он сообщил, что выиграл в лотерею 571 тыс. грн. Также подозревают, что подделал подпись соратницы по партии, которая якобы купила у него авто за 2,2 млн грн. Так пытался легализовать доходы.

Читайте также: НАБУ подозревает министра инфраструктуры в незаконном обогащении

Олег Ляшко живет в доме за 15 млн грн в Козине Обуховского района под Киевом. На банковских счетах имеет 24,4 млн грн. Еще 16,5 млн держит наличностью. У жены Роситы — 1,92 млн грн. Лидер "радикалов" задекларировал квартиру в столице и восемь земельных участков. Семья имеет два автомобиля "Тойота" и один "Мерседес-бенц".

"Порошенко дает указания фальсифицировать против меня обвинение. Я живу честно и не нарушаю закон", — написал в "Фейсбуке" Ляшко.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: