Регистрация Войти
Вход на сайт

Кравчук рассказал, каким должен быть президент Украины

31 августа 2018 11:39
Кравчук рассказал, каким должен быть президент УкраиныТот, кто претендует на должность президента, должен пообещать украинцам быть человеком, как и все.

Об этом сказал первый президент Леонид Кравчук в интервью "Главком"

"Пообещать быть человеком, как и все. Больше ничего не надо. Пообещать, что он не будет жить в одном измерении, а все остальные - в другом. Власть же сегодня живет иначе, чем народ. Это две реки, которые текут в различных направлениях. Почему так быстро падает рейтинг президентов после выборов? Потому что главной чертой президента, избранного народом, должна быть человечность", - пояснил он.

Все президенты Украины не были человечными, отметил Кравчук.

"Я и о себе говорю. Для нас новая жизнь пришла внезапно. Если вы думаете, что я после 24 августа 1991 года стал другим, то ошибаетесь. Так не бывает. Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет. Для чего? Чтобы умерли все, кто видел то, что не нужно видеть. Рабство, например. Рабское сознание - это самое страшное, и выбить его из головы не так просто. Поэтому все президенты не были лишены и сегодня не лишены прошлого. Вот есть река жизни, над которой стоит президент: одна нога на левом берегу - прошлое, другая на правом - настоящее. И он увяз и не может две ноги перевести на берег современности. Потому что его ум, дух не готовы к этому.

Читайте также: Украина разработает для россиян механизм предварительного электронного уведомления о целях въезда

Если взять темпы роста экономики при Кучме, то они были лучшими, чем можно себе представить. Вместе с тем Ющенко дает интервью и говорит, что он был лучшим президентом, темпы росли. Ну просто восхититься можно. Янукович - то же самое. А я спрашиваю - где же это все? Что, Порошенко съел за один день или за четыре года?

Когда я работал в ЦК Компартии Украины, в Москве в отделе ЦК КПСС был такой небольшой журнал "Агитатор". И первым номером в каждом выпуске всегда шел материал "В мире интересных цифр". Там рассказывали, какие у нас огромные успехи в экономике, в социальной сфере, планы выполняются-перевыполняются и так далее. Только магазины были пустыми. Так и сейчас - перестаньте врать. Перестаньте оценивать в высоких эпитетах "большая победа", "выдающиеся достижения". Я люблю выбирать и покупать мясо на рынке. Четыре года назад я платил за мясо 50 гривен, сейчас за то же самое мясо - 130. А пенсию я имел такую ​​же - только она в долларах была в три-четыре раза больше, чем сегодня. Так что они мне говорят? Совести нет совсем?", - сказал первый президент.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: