Регистрация Войти
Вход на сайт

В Верховной Раде выступили за визовый режим с РФ

17 августа 2018 13:21
В Верховной Раде выступили за визовый режим с РФУкраина не должна предпринимать условные полушаги в отношении России, закрывая ж/д сообщение между странами, поскольку Киев и Москва де-факто находятся в состоянии войны.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил народный депутат Украины от Радикальной партии Юрий Чижмарь, подчеркнув, что Украина должна вводить те "режимы сосуществования двух стран, которые и предполагает состояние войны", передает Обозреватель.

"Если мы не будем правдивыми в той ситуации, в которой оказалась страна, и будем делать полушаги, то, с одной стороны, мы разбалансируем свое население, потому что оно не будет понимать, где мы живем. А с другой стороны, мы не будем иметь твердой позиции в международных институтах, где мы защищаем страну", – отметил нардеп.

Также он подчеркнул, что поддерживает введение визового режима для российских граждан.

Читайте также: "Укрзализныця" обнаружила 130 неэффективных грузовых станций

"Я не возражаю, чтобы российские художники и люди, которые имеют бизнес в Украине, ездили в Украину. Но они должны заранее знать, что если они едут, то должны получить визу. Потому что не может пограничник за 5 минут оценить, человек едет с добрыми или дурными намерениями, является ли он в определенных списках, есть относительно него возражения со стороны различных правоохранительных органов относительно въезда в Украину, не числится ли он в определенных террористических или других организациях. Надо все это сверить", – считает Чижмарь.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: