Регистрация Войти
Вход на сайт

Блокада Азовского моря: США резко отреагировали на действия России

15 августа 2018 17:30
Блокада Азовского моря: США резко отреагировали на действия РоссииГосударственный департамент США назвал действия России в Азовском море попыткой дестабилизировать Украину.

"Мы считаем препятствование международному транспортному судоходству в Азовском море со стороны России очередным примером попыток России дестабилизировать Украину", - заявили в ведомстве, передает "Голос Америки".

В Госдепе напомнили, что США продолжают поддерживать суверенитет Украины и ее территориальную целостность в международно признанных границах.

"Мы также призываем Россию прекратить создавать препятствия международному транспортному судоходству в Азовском море", - сказано в сообщении.

Как известно, в течение последних месяцев Россия задержала многочисленные суда, направлявшиеся в порты Бердянска и Мариуполя.

Читайте также: Ситуация на Донбассе: в зоне военных действий погиб защитник Украины

В свою очередь министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что Украина ведет переговоры со странами ЕС и США о введении санкций против России в ответ на блокаду.

Эксперты в Вашингтоне предостерегали, что Россия приблизилась к аннексии Азовского моря и Киев почти не имеет инструментов, чтобы этому помешать.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: