Регистрация Войти
Вход на сайт

Представители всех политсил "прогуливают" заседания Верховной Рады

24 июля 2018 20:27
Представители всех политсил "прогуливают" заседания Верховной РадыНародные депутаты из всех фракций и групп прогуливают заседания Верховной Рады. Об этом сообщают в Комитете избирателей Украины.

Самые низкие показатели посещений в депутатов "Воля народу", "Відродження" и "Опозиційний блок". Треть депутатов этих политических сил отсутствовали на заседаниях.

По данным письменной регистрации в среднем 37% депутатов группы "Воля народу" отсутствовали. Это же касается 34% депутатов "Відродження" и 31% - "Оппозиционного блока".

Отсутствующеми по неизвестным причинам были 24% внефракционных депутатов и 22% представителей "Батьківщина".

Что касается других фракций показатели следующие: заседания Рады пропускали по 18% депутатов "Самопоміч" и Блок Петра Порошенка, 15% депутатов "Народний Фронт" и 13% - Радикальна партія Олега Ляшка.

Учитывались только официальные пропуски по неизвестным причинам (то есть, не из-за болезни или командировки).

Читайте также: Президент Украины не будет распускать Верховную Раду

Восьмая сессия началась в феврале и длилась 5 с половиной месяцев. Всего за сессию прошли 72 пленарные заседания.

Присутствовать на заседаниях - это обязанность каждого народного депутата согласно закону "О статусе народного депутата Украины". В отношении недобросовестных депутатов применяется ряд санкций. В частности, ограничения заработной платы, что позволяет экономить несколько миллионов гривен ежегодно, напоминают в КИУ.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: