Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минюсте Украины допускают возможность введения РФ антиукраинских санкций, но не видят в них значительных угроз

19 июля 2018 16:30
В Минюсте Украины допускают возможность введения РФ антиукраинских санкций, но не видят в них значительных угрозПервый заместитель министра юстиции Украины Наталья Бернацкая допускает возможность введения Россией санкций против ряда физических и юридических лиц Украины.

"В России, где понятие верховенства права не существует и могут быть приняты указом президента любые санкции, посмотрим в каких рамках они будут использованы в дальнейшем... В России, наверное, решили, что они уже много лет под санкциями и решили сделать встречный шаг. Я в принципе считаю, что от них никто особенно не пострадает, потому что просто никто из политиков в Украине не желает в Россию ни ехать, ни иметь каких-то связей", -сказала она журналистам в четверг в Киеве.

Н.Бернацкая также уточнила, что Минюст Украины не располагает официальной информацией относительно подобных санкций со стороны РФ.

"Мы официально с РФ не коммуницируем и поэтому также информацию узнаем из российских СМИ, если они (власти России – ИФ) делают какие-то заявления", - отметила первый замминистра.

Читайте также: Порошенко намерен вести борьбу с досмотром судов в Керченском проливе

Ранее российские СМИ сообщали, что РФ готовит санкционный список против нескольких сотен физических и порядка ста юридических лиц Украины.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: