Регистрация Войти
Вход на сайт

Евгений Киселев: "Едва ли Тимошенко будет принимать участие в президентских выборах"

11 апреля 2013 17:15

Евгений Киселев: "Едва ли Тимошенко будет принимать участие в президентских выборах"Директор "Национальных информационных систем" Евгений Киселев считает маловероятной победу Юлии Тимошенко на выборах президента в 2015 году в случае ее освобождения.

Об этом он сказал в ходе онлайн-конференции в пресс-центре Українських Новин.

Киселев напомнил, что, даже в случае досрочного освобождения, у Тимошенко будет судимость, что не позволит ей участвовать в выборах.

"Гаданиями я заниматься не стану. Я не знаю, будет ли она принимать участие в выборах-2015. Мой прогноз – скорее нет, чем да. Едва ли она будет принимать участие в выборах", – сказал он.

При этом, даже если Тимошенко и будет допущена к выборах, по мнению Киселева, вряд ли она сможет победить Виктора Януковича.

"Она не сможет стать конкурентом Виктору Януковичу в 2015 году. Она имеет очень высокий отрицательный рейтинг. Боюсь, что ей опять не выиграть, если дойдет до такой ситуации", – считает Киселев.

При этом, по его мнению, возбуждение уголовных дел и арест Тимошенко – политическая ошибка.

"Что касается моего личного отношения: не нужно было против нее возбуждать уголовных дел, не нужно было ее сажать. Это политическая ошибка, но это можно исправить. Но при наличии более свежих оппозиционных фигур, ей даже и во второй тур трудно выйти будет. Они не откажутся от амбиций и я с трудом верю что она окажется связующим звеном", – добавил Киселев.

Также он допустил, что Тимошенко может уехать в Германию для продолжения лечения.

Как сообщали Ukranews, по последним опросам рейтинг Януковича составляет около 20%, но все равно является самым высоким среди всех претендентов на пост президента.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: