Регистрация Войти
Вход на сайт

Названа дата следующего слушания по делу о государственной измене Виктора Януковича

Названа дата следующего слушания по делу о государственной измене Виктора ЯнуковичаОболонский районный суд Киева перенес рассмотрение дела о госизмене сбежавшего из Украины экс-президента Виктора Януковича на 6 июня. Защита не смогла обеспечить явку заявленных свидетелей на сегодняшнее заседание.

Отмечается, что шестого и восьмого июня в режиме видеосвязи суд планирует допросить бывших охранников Януковича.

Напомним, спешно покинувшему Украину в 2014 году экс-гаранту Конституции инкриминируют три статьи Уголовного кодекса Украины: государственная измена, пособничество в ведении агрессивной войны и пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия.

Читайте также: В России украинского журналиста "приговорили" к 12 годам заключения

В Генеральной прокуратуре Украины отмечают, что бывшему президенту страны грозит пожизненное заключение.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: