Регистрация Войти
Вход на сайт

В “Блоке Петра Порошенко” назвали дату завершения антикоррупционной реформы в Украине

В “Блоке Петра Порошенко” назвали дату завершения антикоррупционной реформы в УкраинеСегодня, 4 июня, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о намерении уйти с должности в том случае, если депутаты Верховной Рады не примут закон о создании Высшего Антикоррупционного суда. Данную информацию прокомментировали в пропрезидентской политической силе (“Блок Петра Порошенко”).

По словам главы “БПП” в парламенте Артура Герасимова, Гройсман должен заниматься экономическими вопросами, создание Антикоррупционного суда в сферы его ответственности не входит.

“Ответственность парламента - принять этот законопроект, который завершит антикоррупционную реформу в Украине. Ответственность Кабинета министров - это вопрос тарифов, которые они сейчас обсуждают с международными партнерами. Мое личное мнение: каждый должен нести ответственность за свою сферу и за срыв договоренностей в ней”, - заметил господин Герасимов на специальном брифинге после Согласительного совета Верховной Рады.

Читайте также: Глава Министерства финансов призвал украинцев не рассчитывать на повышение минимальной зарплаты

Добавим, в “Блоке Петра Порошенко” ожидают, что закон об Антикоррупционном суде будет принят во втором чтении в ближайший четверг (7 июня).
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: