Регистрация Войти
Вход на сайт

Совет Европы обратился к украинским властям в связи с убийством российского журналиста в Киеве

Совет Европы обратился к украинским властям в связи с убийством российского журналиста в КиевеВ Совете Европы призвали провести эффективное и быстрое расследование убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, которого убили в Киеве, 29 марта. Об этом на своей странице в Твиттере написал спикер генсека Совета Европы Даниэль Хольтген.

Хольтген при этом сравнил ситуацию с безопасностью журналистов в Украине и России.

“В Украине и России журналисты подвергаются нападениям и арестам с тревожной скоростью. Убийство Аркадия Бабченко должно быть расследовано быстро и в полной мере”, - написал Хольтген.

Читайте также: Известный российский оппозиционер прокомментировал резонансное убийство Аркадия Бабченко

Напомним, Аркадий Бабченко известен своими жесткими заявлениями об аннексии Крыма и войне на Донбассе. В феврале 2017 года он был вынужден уехать из России, поскольку получил информацию о готовящемся против него уголовном деле. Он несколько раз делал заявление, что покинул Родину из-за опасности за свою жизнь.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: