Регистрация Войти
Вход на сайт

В Кабинете Министров Украины могут произойти серьезные кадровые перестановки

В Кабинете Министров Украины могут произойти серьезные кадровые перестановкиАвантюрные действия главы Министерства финансов Украины Александра Данилюка могут привести к его же отставке. Такое мнение выразил известный политолог Владимир Фесенко в интервью изданию “Деловая столица”.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе произошел серьезный конфликт между премьер-министром Владимиром Гройсманом и главой Минфина Александром Данилюком. Последний выдвинул ультиматум о назначении ему пятого заместителя и последовавшее за этим переподчинение Госфискальной службы напрямую Кабинету Министров.

“За последние полтора года он рассорился практически со всеми: с президентской командой, которая его выдвинула на пост министра, с профильным парламентским комитетом”, - рассказывает эксперт, упоминая и о том, что Гройсман ранее почти всегда принимал сторону министра финансов Данилюка.

Эксперт подчеркнул, что господин Данилюк выразил желание единолично контролировать Государственную фискальную службу, а это нереально при текущем аппаратном и политическом весе руководителя Министерства финансов.

Читайте также: Порошенко назвал главное условие для восстановления территориальной целостности Украины

Ухудшение отношений между премьером и главой Минфина могут закончиться либо увольнением Данилюка, либо “уходом с занимаемой должности по собственному желанию”.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: