Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО не откажет Украине в поддержке в угоду Венгрии

НАТО не откажет Украине в поддержке в угоду ВенгрииВенгрия направила генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу официальное обращение с просьбой пересмотреть политику в отношении Украины. Эту информацию Европейской правде подтвердили в штаб-квартире Североатлантического альянса.

Документ, который называется «Меморандум: Инициатива создания новой политики НАТО в отношении Украины», получили также все государства-союзники. В нем говорится, что «реформирование Украины провалилось».

«Украинское государство ослабло до такой степени, что теперь она не способна выполнять свои базовые обязательства, в том числе обеспечивать верховенство права и осуществлять эффективное экономическое, социальное и политическое управление», – цитирует издание выдержки из документа.

В нем подчеркивается, что Украина, «несмотря на беспрецедентный уровень политической поддержки и финансовой помощи», не смогла добиться успехов и теперь «представляет опасность для соседей».

«Чтобы сохранить стабильность в регионе на восточной границе альянса, НАТО должно адаптировать свою политику в отношении Украины в этих новых обстоятельствах», – отмечается в обращении.

Отмечается, что Венгрия готова отказаться от этой позиции, если Украина пересмотрит положение нового закона «Об образовании», ставшего главной причиной разногласий между странами.

В ответ на это в штаб-квартире НАТО ответили, что не планирует пересматривать свою политику в отношении Украины по инициативе Венгрии.

Как ранее сообщали «Комментарии», если бы референдум о вступлении Украины в НАТО проводился в марте 2018 года, «за» выступили бы 43% украинцев, 33% украинцев – против вступления, 7% – не намерены голосовать, 18% не определились с ответом. Такие данные опроса обнародовала социологическая группа «Рейтинг».

В НАТО также не согласились с заявлением Венгрии об отсутствии прогресса в реформах на Украине.

Читайте также: Генсек НАТО расставил акценты в вопросе Украины и Венгрии

«В последние лет Украина провела существенные реформы в секторе безопасности и обороны, а также в таких сферах, как здравоохранение, образование и благополучие населения. Важно, чтобы Украина продолжала двигаться по пути реформ», – отметили в НАТО.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: