Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко собирает соратников по Майдану в общественное движение

10 апреля 2013 20:00
1

Луценко собирает соратников по Майдану в общественное движениеЭкс-глава МВД Юрий Луценко анонсировал создание общественного движения, которое ставит перед собой цель "обновления и строительства страны".

Инициативная группа уже сформирована, но ее участники расходятся в прогнозах относительно сроков начала своей работы. Перед президентскими выборами новое движение должно будет поддержать оппозиционного кандидата на этот пост, признают его инициаторы.

О планах создания новой организации, оппозиционной по отношению к действующей власти, Юрий Луценко сообщил в понедельник, 8 апреля, вечером в интервью телеканалу ТВi. Он подчеркнул, что данная структура не будет зарегистрирована как партия: "Украине необходимо общегосударственное надпартийное движение, которое будет подталкивать оппозицию к правильным решениям".

"Юрий Луценко называет его" народное движение за третью республику ", - рассказал один из соратников экс-министра Роман Бессмертный.

"Есть четыре человека - Тарас Стецькив, Владимир Филенко, Юрий Луценко и Роман Бессмертный. Вот вокруг них и надо объединяться ", - заявил Стецькив, названный Луценко в числе инициаторов движения. Все четверо известны как "полевые командиры Майдана" - в ходе "оранжевой революции" 2004 года они участвовали в организационном обеспечении акции протеста на Крещатике и Майдане Независимости.

newsone.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Вася Корж 11 апреля 2013 00:15

Юрий Витальевич, ну вы просто жжете! Вы в самом деле обновление и большую стройку затеяли? Как это говорят: "Чертовски хочется поработать!". Лучше бы тапочки в тюрьме шили, больше бы пользы принесли для оппозиции. А теперь с вас такой же революционер, как с Яценюка фермер. Все, дядя, теперь вас уже никто всерьез не воспримет. Но пользы для президента принесете много. Для того вас и выпустили. Поможете Януковичу во втором туре победить.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: