Регистрация Войти
Вход на сайт

Власти Австралии и Нидерландов выступили с серьезным обвинением в адрес России

Власти Австралии и Нидерландов выступили с серьезным обвинением в адрес РоссииВласти Австралии и Нидерландов официально заявляют, что Российская Федерация несет ответственность за крушение пассажирского “Боинга” малазийских авиалиний на Донбассе в 2014 году.

Об этом сообщает BBC.

По словам главы Министерства иностранных дел Нидерландов Стефа Блока, правительство Нидерландов уже продумывает следующий шаг для привлечения России к ответственности за преступление.

Стоит напомнить, что согласно выводам исследовательской группы Bellingcat, “Бук”, с помощью которого был сбит пассажирский самолет, был завезен с территории России. Один из тех, кто участвовал в его перевозке – офицер ГРУ РФ Олег Иванников, установило следствие. Отмечается, что Иванников был куратором так называемой группы Вангера в зоне конфликта на Донбассе.

Власти Нидерландов заявили о намерении создать отдельный трибунал для выявления виновных в авиакатастрофе под Донецком и попросили Россию предложить компенсации семьям жертв крушения.

17 июля 2014 года пассажирский "Боинг" "Малайзийских авиалиний", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в Донецкой области Донецком, в районе военного противостояния украинской армии и пророссийских террористов. Жертвами катастрофы стали 298 человек, преимущественно граждане Австралии и Нидерландов.

Читайте также: Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект с $250 млн для обороны Украины

Добавим, что в Министерстве обороны Российской Федерации по устоявшейся традиции заявляют, что никакого “Бука” на Донбассе не было и российские военные никоим образом не имеют отношения к военному конфликту на Востоке Украины.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: