Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ может обвинить в терроризме задержанных у берегов Крыма рыбаков

РФ может обвинить в терроризме задержанных у берегов Крыма рыбаковЧленов экипажа украинского рыболовецкого судна "ЯМК-0041", которых российские пограничники задержали у берегов аннексированного Москвой Крыма, могут обвинить в терроризме.

Такое предположение в эфире Радио Крым.Реалии выразил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Они сейчас будут пытаться привлечь их к уголовной ответственности,"пришить" терроризм, контрабанду оружия, что угодно. Конечно, они будут это делать, чтобы создать картинку, что это не просто нарушители, а диверсанты", - подчеркнул Слободян.

По его словам, даже если не принимать во внимание незаконность задержания украинского судна российской стороной, нарушение морских границ в России не является уголовным преступлением.

Читайте также: Бывшие президенты Украины поддержали создание единой автокефальной церкви

"Россия рассматривает это как браконьерскую деятельность во внутренних российских водах. Но опять же - за это у них предусмотрена административная ответственность, а не содержание под стражей", - сказал он.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: