Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украину прибыл с визитом представитель США

3 мая 2018 03:00
В Украину прибыл с визитом представитель СШАПомощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл прибыл в Украину и уже встретился с Премьер-министром Владимиром Гройсманом.

"Приветствую в Доме Правительства помощника госсекретаря США Уэсса Митчелла. Это наша вторая встреча за последние месяцы. На повестке дня наиболее актуальные для нас вопросы: дальнейшее сотрудничество с МВФ, противодействие российской агрессии, а также углубление наших торговых связей. Украина была и есть сильным партнером США в регионе. Наш товарооборот только за последний год вырос на треть - до почти $5 млрд. Этот показатель может увеличиваться", - подчеркнул Гройсман.

Как проинформировали в пресс-службе Кабмина, Митчелл в ходе встречи заверил Гройсмана в поддержке Украины со стороны Вашингтона.

"Наша поддержка Украины очень глубокая, и она не только на уровне ветвей власти, но и народа США. Для нас важно внедрять программы поддержки и защиты, прежде всего оборонного характера, для Украины", - подчеркнул он.

Во время переговоров стороны обсудили ряд важных вопросов, касающихся сотрудничества с Международным валютным фондом, противодействия агрессии РФ (в том числе на международной арене), а также взаимной торговли (прежде всего в контексте ограничений на импорт металлопродукции в США).

Читайте также: Важный гость: в Украину прибыл высокопоставленный чиновник из США

В контексте торговых отношений стороны договорились продолжать переговоры, учитывая стратегическое партнерство стран и формирование взаимовыгодного сотрудничества.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: