Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕК готовит законопроект по снижению использования одноразового пластика

26 апреля 2018 08:57
ЕК готовит законопроект по снижению использования одноразового пластикаЕврокомиссия в ближайшие недели предложит законопроект, позволяющий снизить использование одноразового пластика, сообщил вице-президент ЕК Юрки Катайнен.

"Еврокомиссии предложит законодательство до конца мая по сокращению использования пластика однократного употребления", — написал он в Twitter.

В январе газета Guardian со ссылкой на первого вице-председателя ЕК Франса Тиммерманса сообщила, что Евросоюз начал борьбу с пластиковыми отходами и планирует заменить весь упаковочный материал в Европе на перерабатываемый или материал многоразового применения к 2030 году.

Читайте также: ЕС готовит план по снижению энергозависимости от РФ

Как заявил Тиммерманс, Брюссель намерен запретить "одноразовый пластик, производство которого занимает пять секунд, его использование — пять минут, а на то, чтобы он разложился, требуется 500 лет". Он в первую очередь имел в виду предметы ежедневного употребления, например, пластиковые трубочки или бутылки, которые не разлагаются полностью.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: