Регистрация Войти
Вход на сайт

Макрон заявил, что Трамп не поддерживает сделку с Ираном

26 апреля 2018 08:00
Макрон заявил, что Трамп не поддерживает сделку с ИраномПрезидент Франции Эммануэль Макрон после переговоров с американским коллегой Дональдом Трампом заявил, что тот не поддерживает сделку с Ираном.

"Мне кажется, что он не очень готов ее (сделку) защищать. Я не принимаю это на свой личный счет", — сказал Макрон на пресс-конференции в Вашингтоне. Президент Франции повторил, что основывается на прошлых заявлениях Трампа и понимает, что для Трампа возможный выход из соглашения — предвыборное обещание.

Макрон повторил, что Франция выступает за сохранение договоренностей.

Читайте также: Трамп и Макрон высказались за привлечение России к ответственности за отравление Скрипаля

"Наши объединенные усилия делают нас сильнее. Это должно быть нашей общей целью", — заявил он.

Французский лидер посещает США с государственным визитом. На переговорах он пытался убедить Трампа не выходить из договоренностей "шестерки" международных посредников с Ираном, в соответствии с которым Тегеран сократил ядерную программу в обмен на отмену санкций.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: