Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский генерал подтвердил наличие у России гиперзвукового оружия

19 апреля 2018 08:55
Американский генерал подтвердил наличие у России гиперзвукового оружияГлава Стратегического командования Пентагона генерал Джон Хайтен заявил, что американские военные наблюдали, как Россия и Китай испытывают гиперзвуковые ракеты различного назначения.

Он отметил, что не может рассказать о каких-либо технических характеристиках этих ракет, а также раскрыть способы, с помощью которых США получают подобную информацию. Тем не менее он посоветовал прислушаться к заявлениям Москвы о разработке современного вооружения.
"Вы должны верить заявлениям Владимира Путина о том, над чем он работает", — цитирует слова генерала Defence News.

Как отмечает издание, Хайтен не упомянул о том, находится ли российская ракета в стадии проектирования или уже проходит эксплуатационные испытания, однако "было очевидно, что он воспринял слова Путина очень серьезно".

Генерал добавил, что в последние годы Соединенные Штаты тоже тестировали гиперзвуковое оружие, однако испытания пришлось приостановить, поскольку они "не были успешными".

Читайте также: Американский генерал выступил с заявлением о российской угрозе

Первого марта Владимир Путин в послании к Федеральному собранию представил новейшие виды российского вооружения, которые не имеют аналогов в мире. Речь идет о ракетном комплексе "Сармат", подводных беспилотниках "Посейдон", крылатой ракете с ядерной энергоустановкой "Буревестник", авиационном ракетном комплексе "Кинжал", лазерном оружии. Также он рассказал о создании гиперзвукового оружия — системы "Авангард", способной лететь в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность со скоростью, превышающей число Маха более чем в двадцать раз.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: