Регистрация Войти
Вход на сайт

В НАБУ начали расследование по факту покупки Лещенко квартиры

14 апреля 2018 03:00
В НАБУ начали расследование по факту покупки Лещенко квартирыНАБУ начало расследование по факту покупки народным депутатом Сергеем Лещенко квартиры, в котором могут быть признаки возможного незаконного обогащения. Это следует из определения Соломенского райсуда Киева от 6 апреля 2018 года.

Согласно тексту документа, дело было открыто 22 февраля 2018 года. Отмечается, что 31 августа 2016-го Лещенко получил 7,55 млн грн, за которые 6 сентября того же года купил квартиру.

Согласно декларации, в 2015 году парламентарий получил 298,4 тысяч грн дохода, его сбережения составили €50,7 тысяч и $102 тысячи. В декларации за 2016 год Лещенко указал почти 6,6 млн грн доходов, в том числе займы на 3,77 млн грн и 2 млн грн, и около 1,7 млн грн доходов его девушки Анастасии Топольской.

НАБУ просило суд предоставить доступ к этим декларациям Лещенко, аккредитованным центрам сертификации ключей и IP-адресам устройств, с которых нардеп подавал декларации. Суд это ходатайство удовлетворил.

Читайте также: Лещенко: Я хочу прекратить обсуждение вокруг покупки квартиры

В декабре 2016 года НАПК заявило, что нашло в действиях Лещенко признаки админнарушения: якобы тот при покупке квартиры получил от застройщика подарок в виде скидки на сумму 1,8 млн грн. В связи с этим ГПУ открыла уголовное дело по факту возможного незаконного обогащения депутата.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: