Регистрация Войти
Вход на сайт

В МВФ подготовили крайне неприятный сюрприз для украинских политиков

В МВФ подготовили крайне неприятный сюрприз для украинских политиковМеждународный валютный фонд существенно сокращает программу финансовой помощи Украине. По данным Министерства экономического развития Украины, если в 2018 году и будут выделены средства (для этого необходимо выполнить ряд достаточно жестких требований, - ред), то сумма транша составит 1,5 млрд долларов, хотя ранее речь шла о другой цифре - $3,5 млрд.

Напомним, что даже для получения меньшего кредита украинским властям необходимо проводить непопулярные среди общественности реформы. В марте постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман в очередной раз потребовал поднять тарифы на газ для населения. В МВФ убеждены, что такой шаг поможет избежать коррупционных схем, которые заключаются в покупке газа по цене для домохозяйств с последующей перепродажей предприятиям по более высокой цене.

Читайте также: В Украине кардинально меняют систему оценки качества продуктов питания

В Кабинете Министров Украины, тем временем, приняли решение не изменять цены на газ для населения до июня 2018 года.

Добавим, что другим важнейшим условиям для продолжения сотрудничества с МВФ является создание Антикоррупционного суда, однако депутаты Верховной Рады совсем не торопятся голосовать за данный законопроект.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: