Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Власенко: "Я не верю в то, что Янукович помилует Тимошенко"

Сергей Власенко: "Я не верю в то, что Янукович помилует Тимошенко"Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что президент Виктор Янукович не помилует его подзащитную. "Я не верю в то, что Янукович помилует Тимошенко, если вас интересует мое личное мнение", - сказал защитник.

Он отметил, что его подзащитная не собирается писать просьбы о помиловании, поскольку не совершала преступлений, которые ей инкриминируются.

"Тимошенко не будет писать просьбы о помиловании, потому что она не совершала преступлений, чтобы писать заявления. Писать какое-то заявление и признавать свою вину, конечно же, Тимошенко не будет, потому что она не совершала никаких преступлений", - подчеркнул Власенко.

В то же время, отметил защитник, у президента есть много юридических возможностей освободить Тимошенко. В частности он назвал возможность декриминализации статьи, по которой осуждена Тимошенко, пересмотр решений судов по новым обстоятельствам, передачу дела на рассмотрение Верховного Суда, "который должен принять законное решение, не находясь под давлением извне".

По мнению Власенко, дела Тимошенко являются политически мотивированными и все решения по ним принимаются только по личному указанию Януковича.

Защитник также сообщил, что к Тимошенко в больницу на три дня приехала дочь Евгения. "У нее длительное свидание с Евгенией. Понедельник, вторник, среда", - сказал Власенко.

По данным сторонников Тимошенко, которые дежурят под больницей, Евгения Тимошенко прибыла в ЦКБ "Укрзалізниці" в 12.27.

Ранее сообщалось о том, что защита экс-премьера Юлии Тимошенко настаивает на ее освобождении. По словам ее защитника, народного депутата Андрея Кожемякина это должно стать следующим шагом после помилования экс-главы МВД Юрия Луценко. "Я, как защитник, обращаюсь к президенту: сделать этот шаг и немедленно освободить Юлию Владимировну", - заявил он.

Напомним, 7 апреля президент Янукович подписал указ №197/2013, которым помиловал ряд осужденных, среди которых экс-министр внутренних дел Луценко и бывший министр охраны окружающей природной среды Филипчук. Сообщение об этом пресс-служба главы государства обнародовала на официальном сайте в 9:30. Указ вступает в силу со дня его подписания.

К президенту с просьбой о помиловании Луценко обратилась уполномоченный Рады по правам человека Она констатировала, что за время отбывания основного наказания в местах лишения свободы "у Луценко неоднократно фиксировалось ухудшение состояния здоровья многими медицинскими специалистами, что привело к необходимости оперативного хирургического вмешательства".

Позднее пресс-служба главы государства сообщила, что Янукович обратился к Комиссии при президенте Украины по вопросам помилования с просьбой безотлагательно рассмотреть обращение Лутковской.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: