Регистрация Войти
Вход на сайт

Антикоррупционные войны: в ЕС пристально следят за развитием событий в Киеве

2 апреля 2018 20:58
Антикоррупционные войны: в ЕС пристально следят за развитием событий в КиевеРуководитель группы поддержки Украины в Еврокомиссии (орган исполнительной власти ЕС, - ред.) Петер Вагнер заявил, что в Европе пристально следят за развитием ситуации вокруг непрекращающегося противостояния между Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП) и Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ).

Об этом европейский чиновник рассказал в интервью телеканалу “112 Украина”.

“Мы следим за событиями в Киеве. Безусловно, это не производит хорошее впечатление, когда те, кто должен отвечать за борьбу с коррупцией, борются друг с другом”, - констатировал Вагнер.

НАБУ подозревает Холодницкого в давлении на суд, чиновников и свидетелей для дачи неправдивых показаний.

Читайте также: Украину ждут новые штрафы за неправильную парковку

Отметим, что в конце минувшей недели в разборки между САП и НАБУ посчитал нужным вмешаться глава Генеральной прокуратуры Юрий Луценко. В частности, он обратился к дисциплинарной комиссии прокуроров Украины с просьбой уволить руководителя САП Назара Холодницкого.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: