Регистрация Войти
Вход на сайт

Российская сторона впервые допустила адвокатов к украинскому политзаключенному

24 марта 2018 07:30
Российская сторона впервые допустила адвокатов к украинскому политзаключенномуУкраинского консула впервые допустили к 61-летнему пенсионеру из города Сорокино Алексею Сизоновичу, которого российский суд приговорил к 12 годам заключения якобы за подготовку терактов.

Полтора года Россия не позволяла консулу встретиться с Сизоновичем. Во время первой встречи с Дианой Ивановой украинец сказал, это из-за того, что на его теле и лице были явные признаки избиения

"Как Алексей Иванович мне рассказал, в то время, когда он находился в Ростове-на-Дону, его сильно били. Били так, что дважды он был в состоянии клинической смерти. Он сказал, что к нему применялись пытки в том числе и электрическим током", - рассказала Иванова.

По ее словам, украинская сторона пытается делать все возможное для освобождения Сизоновича из российской тюрьмы.

"Но тут еще вопрос такой, что, кроме 12 лет, к которым его приговорили, у него еще 250 тысяч штрафа, он должен их заплатить, и тогда может встать вопрос о том, чтобы перевести его для отбывания наказания на территорию Украины. А пока эта сумма штрафа не погашена, об этом никто не будет разговаривать", - отметила консул.

Читайте также: Украинского политзаключенного Сенцова могли перевести в колонию Иркутска – правозащитница

Кроме того, она рассказала, что суд не принял во внимание того факта, что Сизонович получает пенсию, перерасчет которой смог бы покрыть убытки за четыре года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: