Регистрация Войти
Вход на сайт

В Черногории финишировали выборы президента

8 апреля 2013 01:45

В Черногории финишировали выборы президентаГолосование на выборах президента Черногории завершилось без инцидентов: в 20.00 по местному времени закрылись избирательные участки, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Оба кандидата на высший государственный пост - действующий президент Филип Вуянович и представитель оппозиции Миодраг Лекич заявили журналистам после окончания голосования о своей уверенности в победе.

Отметим, Ф.Вуянович пользуется довольно большой популярностью среди населения. Несколько дней назад его предвыборный штаб распространил заявление о том, что победа президента фактически гарантирована.

Впервые Ф.Вуянович стал президентом в 2003 году, когда Черногория еще не была независимой страной. Один человек не может избираться на пост главы государства более двух раз, однако в ДПС указывают, что в данном случае конституция не будет нарушена, поскольку количество президентских мандатов Ф.Вуянович следует отсчитывать с момента провозглашения независимости Черногории в 2006 году.

Между тем, как отмечается, многие в Черногории категорически не согласны с этой позицией. Незаконной кандидатуру Ф.Вуянович считает и Социал-демократическая партия - младший партнер ДПС в правящей коалиции. Ожидается, что спор о законности выдвижения действующего президента на новый срок будет решать Конституционный суд страны.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: