Регистрация Войти
Вход на сайт

Нижняя палата Конгресса США одобрила бюджет денежной помощи для Украины

23 марта 2018 06:30
Нижняя палата Конгресса США одобрила бюджет денежной помощи для УкраиныВ четверг, 22 марта 2018 на заседании Палаты представителей Конгресса США был принят проект бюджета США до 30 сентября 2018 года. В нем предусмотрено оказание финансовой помощи Украине и Грузии.

Решение поддержали 256 конгрессменов, 167 выступили против.

Согласно тексту, Украине предназначаются не менее $420,7 млн. При этом уточняется, что деньги, выделяемые в целях поддержки других государств, не могут быть перечислены "правительствам независимых государств бывшего Советского Союза", которые своими действиями нарушают территориальную целостность стран, входивших в СССР.

"Не менее $105,3 млн должны быть доступны для оказания помощи Грузии", - также говорится в документе.

Помимо этого, Пентагону разрешается израсходовать $200 млн на предоставление Киеву военной помощи, в том числе оборонительных вооружений, что на $50 млн больше ассигнования 2017 года.

Таким образом, общий объем помощи может составить $620 млн, что превышает соответствующую прошлогоднюю смету на $10 млн.

Эти средства пойдут на финансирование проектов американской поддержки ВСУ. Среди них - подготовка военнослужащих, оказание военной техники и снаряжения, летальное оружие оборонительного характера, другое оснащение и услуги военного назначения, логистическое обеспечение и разведывательная поддержка вооруженных сил и сил безопасности Украины.

Читайте также: Конгресс США проголосовал за расширение антироссийских санкций

Теперь законопроект о бюджете поступит на рассмотрение Сената США. Только после утверждения верхней палатой парламента он будет направлен на подпись президенту Дональду Трампу.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: