Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко обсудил с главой МИД Франции ситуацию на Донбассе и миротворческую миссию

23 марта 2018 06:00
Порошенко обсудил с главой МИД Франции ситуацию на Донбассе и миротворческую миссиюПрезидент Петр Порошенко провел встречу с министром по делам Европы и иностранных дел Франции Жаном-Ива Ле Дриана, на которой поднимались вопросы непризнания выборов президента России на территории оккупированного Крыма, ситуация на Донбассе, перспективы развертывания миротворческой миссии ООН и продолжения реформ в Украине.

"Президент Петр Порошенко принял министра по делам Европы и иностранных дел Франции Жана-Ива Ле Дриана", – сказано в сообщении на сайте украинского президента.

В частности, Порошенко выразил благодарность за неизменной поддержку Францией территориальной целостности и суверенитета Украины, а также четкую позицию относительно непризнания выборов президента России на территории украинского Крыма.

"Президент Порошенко и министр Ле Дриан обсудили ситуацию на Донбассе, в частности перспективы развертывания миротворческой миссии ООН, которая охватывала всю оккупированную территорию, включая украинско-российский участок границы", – отмечено в сообщении.

Кроме того, стороны поддержали важность выполнения безопасности условий минских договоренностей и большое значение продолжения работы в нормандской формате. Собеседники также поддержали необходимость продолжения режима санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Особое внимание было уделено вопросам двустороннего сотрудничества, реализации проектов в сфере военно-технического и экономического сотрудничества при финансовой поддержке Франции.

Читайте также: Порошенко обсудил с главой МИД Канады ситуацию на Донбассе

"Важное внимание также было уделено продолжению курса реформ в Украине при поддержке со стороны ЕС, в том числе Франции. Глава государства возобновил приглашение президенту Французской Республики посетить Украину в ближайшее время", – отметили в пресс-службе главы государства.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: