Регистрация Войти
Вход на сайт

Обыски в Крыму: задержали крымскотатарского активиста

22 марта 2018 11:30
Обыски в Крыму: задержали крымскотатарского активистаРоссийские правоохранители провели обыск в доме активиста Наримана Мемедиминова в Бахчисарайском районе оккупированного Россией Крыма.

Об этом сообщает в Facebook общественная организация "Крымская солидарность".

"Наримана Мемедиминова арестовали и увезли в УФСБ г. Симферополь (подконтрольное Кремлю Управление Федеральной службы безопасности). Со слов супруги, обыск проходил в грубой форме, с нецензурной бранью со стороны силовиков", – отметили в организации.

Жена Мемединова в комментарии "Крымской солидарности" рассказала, что активисту инкриминируют нарушение по части 2 статьи 205.2 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма с использованием СМИ и сети "Интернет").

Читайте также: В Крыму началась волна увольнений: стали известны причины

"За то, что в 2013-14 году он как блогер публиковал видео и выставлял их в YouTube", – пояснила жена Мемединова.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: