Регистрация Войти
Вход на сайт

Конфликт Telegram и ФСБ: дело дошло до Европейского суда по правам человека

22 марта 2018 05:00
Конфликт Telegram и ФСБ: дело дошло до Европейского суда по правам человекаTelegram оспорил в Европейском суде по правам человека штраф в 800 тыс. рублей, наложенный на него за отказ предоставить Федеральной службе безопасности России ключи для дешифровки сообщений.

«Компания Telegram Messenger направила в ЕСПЧ жалобу на решение Мещанского суда Москвы,оштрафовавшего ее на 800 тыс.руб. за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования сообщений пользователей», — написал в своём Telegram-канале Павел Чиков, руководитель международной правозащитной группы «Агора», которая представляет мессенджер в Страсбургском суде.

Читайте также: В РФ из-за украинских событий задумались о создании суда по правам человека в СНГ

Мировой суд Мещанского района Москвы 16 октября 2017 года оштрафовал Telegram Messenger LLP (Лондон) на 800 тыс. рублей за отказ исполнить запрос ФСБ о предоставлении информации для декодирования сообщений пользователей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: