Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ разоблачила антиукраинскую агентурную сеть

16 марта 2018 09:40
СБУ разоблачила антиукраинскую агентурную сетьОдесского журналиста Артема Бузилу, который уже два года живет в Москве, обвиняют в организации антиукраинской агентурной сети.

В СБУ заявили, что Артем Бузила координировал диверсантов просто из Москвы. Приказы получал из администрации президента России. А финансировали акции люди из окружения экс-министра МВД Виталия Захарченко.

"Это человек, который сидит в Москве и из Москвы координирует здесь (в Украине – 24) антиукраинские акции", – отметила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Это человек, который в 2015 году пытался принять участие в проекте "Народный совет Бессарабии" – сепаратистском проекте спецслужб РФ. Этот человек занимался исключительно пропагандистской работой через подконтрольные ресурсы: "Топор" и "Инфоцентр",– рассказал активист Сергей Стерненко.

Сам Бузила все обвинения опровергает.

Читайте также: России пора убраться и заткнуться, - правительство Великобритании

Также добавим, СБУ разоблачила целую сеть российских провокаторов, которые готовили антиукраинские акции по всей территории Украины. У них нашли экстремистские агитационные материалы, тротил, гранаты и патроны.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: