Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин: заложников «Норд-Оста» собирались расстрелять на Красной площади

15 марта 2018 17:00
Путин: заложников «Норд-Оста» собирались расстрелять на Красной площадиПрезидент РФ Владимир Путин заявил, что террористы, захватившие здание Театра на Дубровке в 2002 году во время мюзикла «Норд-Ост», собирались расстреливать заложников на Красной площади.
Об этом он сказал во второй части фильма Андрея Кондрашова «Путин».

«В планах было взять автобус с заложниками, выехать на Красную площадь и прямо на Красной площади расстреливать их, выбрасывая тела на улицу. С целью оказать такое воздействие на руководство, на спецслужбы. Конечно, мы этого не могли допустить», — сказал Путин.

Читайте также: В Москве асфальт на Красной площади разрисовали в цвета Украины

Напомним, 23 октября 2003 года террористы захватили заложников в Театральном центре на Дубровке. Они требовали вывода войск РФ из Чечни. 26 октября силовики штурмовали здание. По официальным данным в результате операции погибли 130 человек.
Источник: hromadske.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: