Регистрация Войти
Вход на сайт

Армия Украины сильнее многих в Европе, - генерал

12 марта 2018 15:30
Армия Украины сильнее многих в Европе, - генералПо состоянию на сегодняшний день, действующие Вооруженные Силы Украины практически полностью соответствуют стандартам НАТО.

"Из всех государственных институций Украины Вооруженные Силы сейчас впереди в контексте перехода на стандарты Альянса", - сказал "Обозревателю" ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

Также он поделился своим мнением о том, что по многим критериям ВСУ уже давно обошли европейские страны.

Читайте также: В Министерстве обороны рассказали, когда украинская армия полностью перейдет на контрактную основу

Вместе с тем Богдан констатировал: "Вопрос членства в НАТО, прежде всего, лежит в политической плоскости. Украина могла стать членом НАТО тогда же, когда к Альянсу присоединилась Венгрия, Польша (1999 год. – Ред.) и Румыния (2004 год. – Ред.). Но в то время в НАТО надеялись на перезагрузку отношений с Российской Федерацией. Дескать, это демократическая страна, стремящаяся построить равноправные отношения с соседями и прочее. Но "не так сталося, як гадалося", и сейчас происходит переоценка".
Источник: www.obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: