Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина завершает создание центров реагирования на киберугрозы

10 марта 2018 05:30
Украина завершает создание центров реагирования на киберугрозыУкраина завершает создание центров реагирования на киберугрозы в государственной информационной инфраструктуре, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе в ходе встречи с заместителем Генерального секретаря НАТО по новым вызовам безопасности Антонио Миссироли в в Брюсселе.

"Запуск ситуационных центров реагирования на компьютерные инциденты в государственной информационной инфраструктуре находится уже на завершающем этапе. Один из таких центров уже работает в Службе безопасности Украины", – сказала она.

Вице-премьер выразила надежду на сохранение положительной динамики.

"МИД Украины находится на передовой кибератак. Надеюсь, в ближайшее время будет представлен совместный подход к решению проблематики этой сферы. Учитывая необходимость противостоять российской агрессии на Востоке Украины, можно сказать, что мы этот марафон бежим со спринтерской скоростью", – утверждает Климпуш-Цинцадзе.

В свою очередь заместитель Генерального секретаря НАТО по новым вызовам безопасности Антонио Миссироли отметил, что альянс хорошо понимает те вызовы, которые стоят перед Украиной, и осознает необходимость качественной межправительственной кооперации и коммуникаций.

Читайте также: Украина получила от НАТО новейшее оборудование для киберзащиты

Ситуационный центр обеспечения кибербезопасности был создан на базе Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ в конце января 2018 года. Для его создания в прошлом году получила соответствующее техническое оборудование и программное обеспечение в рамках выполнения первого этапа Соглашения о реализации трастового фонда Украина-НАТО по вопросам кибербезопасности.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: