Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт заявил о российских кибернападениях по всей Европе

Эксперт заявил о российских кибернападениях по всей ЕвропеКибератака на немецкие госсайты могла быть частью общеевропейского нападения. За атаками стоит группировка APT28, предположительно связанная с официальными лицами из РФ.

Такое мнение изданию Welt высказал Бенджамин Рид, руководитель американской аналитической команды при компании FireEye, пишет DW.com.

Кибератака на один из немецких правительственных ресурсов могла быть частью более крупного организованного шпионского нападения на страны Евросоюза.

"На протяжении уже нескольких месяцев мы наблюдаем, что группировка APT28 целенаправленно нападает на сайты министерств обороны и иностранных дел стран ЕС, а также пытается добиться доступа к защищенными системам", - сказал Рид.

Читайте также: Польский эксперт довел до истерики российских пропагандистов в прямом эфире (ВИДЕО)

Такие предположения были сделаны благодаря некоторым электронным письмам - так называемому "фишингу", которые были обнаружены в последние месяцы.

Исследователи FireEye связывают группировку APT28 с российскими официальными лицами.

По мнению Бенджамина Рида, речь идет "определенно не об обычной группировке хакеров-преступников, которые действуют из финансовых соображений".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: