Регистрация Войти
Вход на сайт

Разведка США нашла доказательства хакерских атак России на системы голосования семи штатах

28 февраля 2018 11:30
Разведка США нашла доказательства хакерских атак России на системы голосования семи штатахСпецслужбы США нашли доказательства того, что «тайные агенты России» осуществляли хакерские атаки на избирательные системы в семи штатах во время президентских выборов в 2016 году.

По словам источников, речь идет об Аляске, Аризоне, Калифорнии, Флориде, Иллинойсе, Техасе и Висконсине.

«Системы в семи штатах пытались компрометировать различными способами, причем некоторые нарушения были серьезнее, чем другие — начиная от входа на государственные сайты и до проникновения в базы данных регистрации избирателей», — отметили собеседники.

Эти данные основываются, в том числе, на докладе, подготовленном американскими службами в последние недели президентства Барака Обамы.

Также из семи перечисленных штатов факт кибератаки признали только в Иллинойсе. Власти других штатов отрицает факт вмешательства в работу их избирательных систем. Кроме того, все опрошенные чиновники США согласились с тем, что ни один голос избирателей не был изменен из-за действий России.

Читайте также: Раскрыта новая стратегия хакерских атак на Android

Федеральные чиновники выразили опасения, «что русские вернутся» на предстоящие выборы в Конгресс. Они считают, что в 2016 году российские хакеры «заложили основу для будущей атаки».
Источник: hromadske.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: