Регистрация Войти
Вход на сайт

ГПУ просит ЕС продлить санкции для "семьи" Януковича

21 февраля 2018 09:40
ГПУ просит ЕС продлить санкции для "семьи" ЯнуковичаГенпрокуратура направила представителю Европейского Союза по иностранным делам Федерике Могерини документы для продления санкций в отношении 14 украинских экс-чиновников еще в январе.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на заместителя генпрокурора Евгения Енина.

"Генпрокуратура еще в январе направила документы аттестации для продления санкций Европейского Союза", - сказал он.

Енин рассказал, что ЕС формирует санкционный список на основании двух критериев: причинение экономического ущерба государству и получение неправомерной выгоды фигурантом списка или связанными с ними лицами.

Читайте также: ЕС намерен продлить антироссийские санкции

"Эта ежегодная аттестация содержит информацию о прогрессе следствия на основании этих двух критериев. В ЕС ответ на аттестацию не предоставляют. Ответ будет в их решении о продлении санкций", - отметил Енин.

Он также добавил, что ГПУ постоянно получает от уполномоченных органов ЕС запросы об уточнении, разъяснении и предоставления дополнительной информации в отношении участников санкционного списка.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: