Регистрация Войти
Вход на сайт

Япония предоставит Украине $3,6 для восстановления Донбасса

19 февраля 2018 14:30
Япония предоставит Украине $3,6 для восстановления ДонбассаЯпония предоставит Украине $3,6 для восстановления восточных регионов.

Об этом сообщил посол Японии в Украине Сигеки Сумме на пресс-конференции, передает «Интерфакс-Украина».

«В 2018 году правительством Японии будет предоставлено еще около 4 млн долларов», — заявил посол.

Сумме отметил, что эти средства потратят на восстановление жилья на Донбассе, покупку медицинской техники и обучение переселенцев. В то же время, за эти деньги планируют купить радиооборудование для Министерства внутренних дел. Посол рассказал, что в основном средства будут направляться не в качестве гуманитарной помощи, а как средства для восстановления.

Читайте также: Европейский Союз предоставит Украине финансовую помощь на восстановление Донбасса

Помощь будет оказываться Японией в рамках семи проектов при содействии ООН. Также средства направят на защиту окружающей среды, трудоустройства и обеспечения безопасности граждан.
Источник: hromadske.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: