Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша хочет доминировать над Украиной, – политолог

18 февраля 2018 08:50
Польша хочет доминировать над Украиной, – политологСоздается впечатление, что польские власти сначала максимально накрутили ситуацию в польско-украинских отношениях, а теперь постепенно сдают назад. Правда, ожидать скорой стабилизации отношений не приходится.

Такое мнение сайта "24" высказал директор Института мировой политики Евгений Магда.

По его словам, чтобы нормализовать отношения между Украиной и Польшей, сначала Варшаве придется нормализовать отношения с Израилем. Однако, замечает Магда, большое количество украинских трудовых мигрантов в Польше может стать фактором влияния на ситуацию со стороны официального Киева. Поэтому, нужен малоэмоциональный диалог в сфере общих интересов.

Читайте также: У боевиков переполох из-за поставок Украине оружия из США

"Игры в историю" польского руководства имеют больше внутриполитическое направление. Их цель - зафиксировать доминирующую позицию в отношениях с Украиной и восстановить доверие в диалоге с Израилем. Украина не должна ни игнорировать подобные заявления, ни отказываться от диалога,– убежден Евгений Магда.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: