Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские депутаты получили рекордную зарплату за три дня работы в январе

18 февраля 2018 05:00
Украинские депутаты получили рекордную зарплату за три дня работы в январеНа первый месяц года приходится большое количество праздников и выходных. В январе люди меньше работают, поэтому их доходы снижаются по сравнению с другими месяцами. Но для народных избранников ситуация выглядит по-другому.

В январе управление делами Верховной Рады перечислило нардепам 14,4 млн грн. В среднем каждый украинский парламентарий получил 35 240 грн.

Примечательно, что по факту в январе депутаты проработали всего 3,5 дня, когда состоялись пленарные заседания. Остальное время они посвятили абстрактной работе с избирателями и в комитетах, согласительным советам и часу вопросов к правительству.

Для сравнения, в январе 2017 года зарплата нардепов была в два раза меньше – 17 425 грн.

Депутаты снова вернулись к работе 6 февраля, но пока особой продуктивностью не отличились.

Добавим, что управление делами парламента также проводит закупки, чтобы обеспечить продуктами гостиницу «Киев», где и проживают нардепы. Деньги на закупки идут из бюджета, поэтому неудивительно, что для политиков покупают исключительно роскошные продукты.

Читайте также: Стали известны подробности встречи Петра Порошенко и министра обороны США

Например, для нардепов закупают вино, которое производит один из их коллег Иван Плачков. 440 бутылок такого вина обходятся в 90,5 тыс. грн. Также в списке продуктов для избранников разные дорогие сорта рыбы: 520 кг на 196 тыс. грн (380 грн/кг в среднем).
Источник: politeka.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: