Регистрация Войти
Вход на сайт

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича сделал сенсационное заявление

7 февраля 2018 13:30
Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича сделал сенсационное заявлениеВиталий Сердюк, представляющий интересы экс-президента Украины Виктора Януковича, назвал фамилии чиновников, которые имеют отношение к сдаче полуострова Крым Российской Федерации.

Юрист заявил, что в потере Крыма виновны экс-глава Администрации президента Сергей Пашинский и бывший руководитель Нацгвардии, а ныне глава Министерства обороны Степан Полторак.

Согласно копиям протоколов допроса экс-министра обороны Игоря Тенюха, решение о выводе войск из Крыма было принято на заседании СНБО 23 марта 2014 года. Из протоколов допроса также следует, что Тенюх рассказал следователям Генпрокуратуры о том, что предлагал прорываться в Крым и докладывал о развертывании Вооруженных сил Украины возле Широкого Лана.

В свою очередь Сергей Пашинский заявил, что глава Минобороны добивается войны и потребовал заслушать других членов правительства. Тогда Степан Полторак предложил вывести военные части из Крыма с “гордо поднятыми знаменами”.

Читайте также: Адвокат Саакашвили подал кассацию на решения суда (ФОТО)

Кроме того, вспоминая обстоятельства другого ключевого заседания СНБО, которое состоялось 28 февраля 2014 года, Тенюх рассказал, что Арсений Яценюк также блокировал все предложения военных по обороне полуострова.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: