Регистрация Войти
Вход на сайт

Борьба с “кумовством”: в Аргентине родственникам чиновников запретили работать в госсекторе

2 февраля 2018 03:00
Борьба с “кумовством”: в Аргентине родственникам чиновников запретили работать в госсекторе В Аргентине вступил в силу закон, по которому родственники чиновников, не могут работать в госсекторе и госкомпаниях. Те кто уже работает, должны уволиться до 28 февраля этого года.

Новая норма запрещает под любыми предлогами принимать на работу в госсекторе любых людей, имеющих родственные связи — как прямые, так и непрямые, вплоть до второй степени родства – с президентом и вице-президентом страны, главой правительства, министрами и иными руководителями ведомств. Этот запрет распространяется также на живущих в гражданском союзе.

Читайте также: Соратник Петра Порошенко попал в поле зрения антикоррупционных органов

По данным канала Telesur, уже подали заявления об уходе со своих постов на госслужбе сестры министра труда Хорхе Триаки, брат главы кабинета министров Маркоса Пеньи и сын министр безопасности Патрисии Буллрич.


Источник: ria.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: