Регистрация Войти
Вход на сайт

"Обыкновенное везение": скандальный чиновник получил высокую должность в ГПУ

24 января 2018 03:00
"Обыкновенное везение": скандальный чиновник получил высокую должность в ГПУВ рядах департамента ГПУ, который занимается расследованием преступлений против Майдана, обнаружили прокурора-антимайдановца. Речь идет о прокуроре Павле Головко, который в 2014 году выступал в суде против активистов Революции Достоинства.

В частности, он выступал против активистов Романа Тысивского и Эдуарда Крыжановского. Примечательно, что супруга прокурора, Алина Минчук также выступала в суде против активистов Революции.

Под своей девичьей фамилией Минчук она ходатайствовала о содержании под стражей 72-летнего пенсионера Николая Пасечника. Его задержали в Киеве 22 января и сильно избили.

Кроме того, Минчук-Головко 25 января просила суд взять под стражу другого активиста – Василия Сливинского.

Примечательно, что все указанные решения по неизвестной причине отсутствуют в открытом Едином реестре судебных решений.

В настоящее время Павел Головко работает старшим следователем в Департаменте специальных расследований ГПУ, который занимается именно расследованиями преступлений против Майдана и Революции.

Читайте также: В Верховной Раде утвердили законопроект, который поможет украинским военнослужащим

А в своей анкете добропорядочности этот прокурор отметил, что не совершал действий, которые компрометировали бы его или прокуратуру в целом и которые бы заставили сомневаться в его объективности и независимости.

Аналогичный документ заполнила и Алина Головко, которая сейчас работает в Киевской местной прокуратуре №6 в Печерском районе.

Отметим, что супруги Головко по сей день отказываются комментировать дела, которые они вели в отношении активистов Майдана в 2014 году.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: