Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС и Турция проведут встречу на высшем уровне

18 января 2018 08:50
ЕС и Турция проведут встречу на высшем уровнеЕС и Турция планируют провести встречу на высшем уровне в конце марта, пишет газета Welt со ссылкой на дипломатические источники Брюсселе.

По информации издания, Брюссель намерен улучшить отношения с Анкарой. Основными темами обсуждения на встрече станут борьба с международным терроризмом, миграционная политика, энергетические проблемы и студенческий обмен между странами.

Планируется, что на встрече с турецким президентом Тайипом Эрдоганом будут присутствовать председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, глава Европейского совета Дональд Туск, председатель Европарламента Антонио Таяни, а также премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, как представитель государства, которое председательствует в Совете ЕС в первой половине 2018 года.

Читайте также: Главы государств "нормандской четверки" проведут экспертные консультации в Берлине

Точные даты и место встречи пока не определены, отмечает газета.

Последняя встреча лидеров ЕС с Эрдоганом состоялась в кулуарах саммита НАТО в Брюсселе в конце мая прошлого года.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: