Регистрация Войти
Вход на сайт

В Австралии рассказали об участии в деле о "вмешательстве РФ" в дела США

1 января 2018 15:00
В Австралии рассказали об участии в деле о "вмешательстве РФ" в дела СШАПремьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что история о разговоре экс-советника предвыборного штаба Дональда Трампа Джорджа Пападопулоса с австралийским дипломатом Александром Даунером, которая стал одной из причин начала расследования ФБР о якобы имевшем место "российском вмешательстве" в американские президентские выборы, никак не повлияет на отношения США и Австралии.

Ранее газета New York Times со ссылкой на источники сообщила, неформальная беседа Пападопулоса с Даунером за бокалом спиртного в одном из баров Лондона стала одним из "движущих факторов" начала "дела РФ" в ФБР. По данным газеты, за три недели до встречи с австралийцем Пападопулосу стало известно о том, что "Москва располагает сотнями украденных электронных писем, которые нанесут ущерб репутации Хиллари Клинтон и ее предвыборной кампании". Именно этой информацией поделился подвыпивший экс-советник Трампа с Даунером. Два месяца спустя, когда украденные электронные письма демократов стали появляться в сети, австралийские власти передали информацию, выданную Пападопулосом, своим американским коллегам.

Читайте также: 5 волшебных слов, которые нужно произнести в канун Нового года

Тернбулл заявил, что еще не обсуждал этот вопрос с кем-либо из американских коллег, однако "совершенно уверен", что никакой негативной реакции со стороны президента США Дональда Трампа не последует.

"Отношения Австралии и США находятся на превосходном уровне, связей между странами много, они разные и очень крепкие, более того связь через госдепартамент также великолепная", — цитирует телеканал ABC австралийского премьера.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: